На Южном Урале считают, что льготная цена на ГСМ слишком высокая
28 March 2011, 13:40

Южноуральские власти хотят получить больше топлива по льготной цене. По подсчетам, проведенным ранее, правительство Южного Урала определило, что для проведения весенне-полевых работ региону потребуется 41 тыс. т топлива. В результате, Минсельхоз выделил Южному Уралу 22 тыс. т по квоте.


Однако, как передает ИА «Новый регион», сегодня на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области был поднят вопрос о переоценке объемов выделенного со скидкой топлива.


«Дали ровно столько, сколько давали в 2010 году. Но в минувшем году цена на горючее была завышена. Поэтому стоимость даже предоставленных по заниженным ценам ГСМ была выше рыночной. Сейчас мы предоставили в Минсельхоз России аналитическую записку, просим пересчитать предоставленные объемы льготного топлива для посевной», – сообщил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.


Напомним, по установленным ценам соглашение о поставках 11 тыс. т горючего уже подписано с компанией «Лукойл-Уралнефтепродукт». Аналогичный договор предполагается заключить с «Башнефтью».

Теги     Южный Урал      ГСМ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России