На Кубани умеют работать с землей
29 December 2010, 17:19

Несмотря на серьезную засуху в нынешнем году, Кубань собрала рекордный урожай риса и неплохой урожай зерна. По словам губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, это заслуга крестьян, передают «Вести.Ru».
«Безусловно, это заслуга наших крестьян, руководителей, специалистов. Мы действительно умеем работать на земле и применять европейские  стандарты. Мы даем земле столько, сколько она этого заслуживает, сколько она этого хочет. Поэтому в среднем на 1,5 млн га озимого поля мы получили урожай 53 ц/га. Это хороший результат, хорошая победа», — подчеркнул губернатор.
Но, по словам Александра Ткачева, это еще не потолок. Следующий этап – это 55 ц/га. К тому же, есть хозяйства, которые получают и 65-70 ц. «А это значит, нам есть куда двигаться», — заключил глава Краснодарского края.
«Наш регион тоже испытывал засуху, правда, она была не такая жесткая, как в средней полосе. Используя современные технологии, в том числе влагосберегающие, мы смогли противостоять природе и получить достойный урожай», — резюмировал Александр Ткачев.


Теги     зерно      рис      Краснодарский край      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники