МСХ Бразилии увеличил экспорт сои и кукурузы на 50%
31 December 2015, 11:05

Согласно данным МСХ Бразилии три порта северной части Бразилии (Итакуатиара, Сантарен, Баркарена) именуемые «Северной аркой», увеличили экспорт сои и кукурузы на 50% за период с января по ноябрь 2015 года.

Объем отгрузок зерновых за этот период составил 18,2 млн.тонн по сравнению с 12 млн.тонн за аналогичный период прошлого года. В 2016 году министерство прогнозирует дальнейшее увеличение экспорта зерна через северные порты, которое может составить 25,5 млн.тонн (+40%).

В данный момент проводится расширение инфраструктуры северных портов Бразилии для облегчения перевалки растущих объемов зерна, поступающих из регионов выращивания в центральной части страны. Это будет способствовать разгрузке южных портов страны, которые уже с большим трудом справляются с поступающими объемами.

Источник: ukragroconsult.com

Теги     экспорт      кукуруза      Бразилия      соя      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен