Комбайны «Енисей» будут собирать в Волгограде
06 September 2011, 08:30

Волгоградский тракторный завод готовится заняться сборкой комбайнов «Агромаш-Енисей» в той его модификации, которая наиболее соответствует требованиям аграриев России и стран СНГ. По мнению руководства Концерна «Тракторные заводы», локализация производства комбайнов на «ВгТЗ» позволит сделать их более доступными для российского сельского хозяйства.


По информации, полученной от пресс-службы Концерна «Тракторные заводы», данное право предусмотрено контрактом с Красноярским заводом комбайнов. Названные предприятия входят в состав Концерна «Тракторные заводы».


Данные зерноуборочные комбайны уже долгое время считаются оптимальным выбором среди машин подобного класса. Они оборудованы мощным дизелем и позволяют вместить повышенный объем зерна при уборке урожая.

 

Сборка комбайнов в Волгоградской области была организована в целях расширения рынка сбыта и эволюции регионального сервисного обслуживания техники. В первую партию войдут 20 зерноуборочных машин. Зерноуборочная техника «Енисей 950» на сегодняшний день известна в качестве надежной спецтехники для сборки урожая с полей высокой и средней степени урожайности.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники