Комбайны «Енисей» будут собирать в Волгограде
06 September 2011, 08:30

Волгоградский тракторный завод готовится заняться сборкой комбайнов «Агромаш-Енисей» в той его модификации, которая наиболее соответствует требованиям аграриев России и стран СНГ. По мнению руководства Концерна «Тракторные заводы», локализация производства комбайнов на «ВгТЗ» позволит сделать их более доступными для российского сельского хозяйства.


По информации, полученной от пресс-службы Концерна «Тракторные заводы», данное право предусмотрено контрактом с Красноярским заводом комбайнов. Названные предприятия входят в состав Концерна «Тракторные заводы».


Данные зерноуборочные комбайны уже долгое время считаются оптимальным выбором среди машин подобного класса. Они оборудованы мощным дизелем и позволяют вместить повышенный объем зерна при уборке урожая.

 

Сборка комбайнов в Волгоградской области была организована в целях расширения рынка сбыта и эволюции регионального сервисного обслуживания техники. В первую партию войдут 20 зерноуборочных машин. Зерноуборочная техника «Енисей 950» на сегодняшний день известна в качестве надежной спецтехники для сборки урожая с полей высокой и средней степени урожайности.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Дону прогнозируется снижение урожайности поздних пропашных культур
По словам директора Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области Анатолия Кольчика, неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся весной в период сева, способны негативно сказаться на урожайности поздних пропашных культур. Об этом он рассказал изданию «Ведомости. Юг».
Минсельхоз США прогнозирует снижение мирового производства риса
По данным Министерства сельского хозяйства США, опубликованным в майском глобальном отчете о состоянии урожая WASDE (World Agricultural Supply and Demand Estimates), в предстоящем сезоне 2026-2027 объем производства риса составит около 538 млн тонн, что станет первым снижением за 11 лет. Наибольшее сокращение ожидается в Индии, Мьянме и США, где урожай может сократиться на 15% по сравнению с прошлым годом.