«Ростсельмаш» планирует увеличить производство сельхозтехники
20 December 2010, 11:19

Крупный мировой производитель сельхозтехники «Ростсельмаш» (Ростовская область) планирует произвести в 2011 году более 4 тыс. сельскохозяйственных машин, что на треть больше объемов производства текущего года, сообщил генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев. «Мы планируем в будущем году произвести чуть более 4 тыс. машин. В нынешнем году мы произвели около 3 тыс. машин», — сказал В.Мальцев.


По его словам, в текущем году компания начала продвигать новую технику — прицепные и самоходные опрыскиватели, а также активно проводила модернизацию производства, передает РИА Новости.
«Мы запустили в 2010 году роботизированную линию по сварке кабин стоимостью 5 млн евро. На следующий год мы планируем постановку на производство новых сельхозорудий», — сказал В.Мальцев.
Он добавил, что в текущем году «Ростсельмаш» проводил испытания самого большого количества перспективной техники за историю компании. Раскрывать подробности гендиректор не стал, однако отметил, что новинки рынок увидит уже через год-два.


«Ростсельмаш» в 2010 году реализовал около 130 тракторов, увеличив долю на рынке в 3 раза. «Мы удержали и прибавили на несколько процентных пунктов нашу рыночную долю по комбайнам и мы утроились по продаже тракторов в 2010 году в России», — сказал В.Мальцев. Он уточнил, что доля рынка по продаже тракторов шарнирного сочленения мощностью свыше 300 лошадиных сил у компании в России достигла 33%. «При общем рынке 380 тракторов мы продали их около 130», — пояснил В.Мальцев.


Доля рынка комбайнов в России у компании в текущем году составила 61%.


Компания «Ростсельмаш», основанная в 1929 году, входит в промышленный союз «Новое содружество» и занимает 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники России и СНГ. Компания выпускает 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Реализация, предпродажная подготовка и сервисное обслуживание машин осуществляются через крупнейшую в Европе дилерскую сеть, располагающую 500 филиалами и сервисными центрами. У компании налажены постоянные поставки в 26 стран; ее техника работает в 44 странах.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.