Компания CLAAS провела презентацию своей техники в Алтайском крае
09 September 2014, 11:03

Эксперты компании на деле продемонстрировали высокое качество и надежность машин CLAAS.

 

3 сентября в п. Комсомольское недалеко от г. Барнаул состоялся Международный День поля CLAAS, где были представлены новинки этого и следующего сезонов. Эксперты компании на деле продемонстрировали высокое качество и надежность машин CLAAS.

 

На Дне поля приняло участие более 100 гостей не только из России, но и из Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана. Представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, заместитель начальника по растениеводству Казанин Владимир Васильевич и начальник управления механизации и организационной работы Лукьянов Юрий Степанович, отметили важность развития сельского хозяйства и поставки в регион высококачественной техники. Все гости смогли не могли пообщаться со специалистами CLAAS и услышать о новинках, но получили возможность самим опробовать технику в работе на полях ФГУП ПЗ «Комсомольское», где проходило мероприятие.

 

Генеральный директор ООО КЛААС Восток Бернд Людевиг подчеркнул значимость такого мероприятия не только для России, но и соседних стран СНГ: «Компания CLAAS в странах Восточной Европы работает уже более 25 лет и достигла высоких результатов. В связи с сегодняшней непростой политической ситуацией мы остаемся верны нашей стратегии развития. Мы по-прежнему инвестируем в расширение завода в Краснодаре, в мощности которого мы вложили более 100 млн. евро. Такой крупной инвестиции в один проект в истории концерна CLAAS не было еще ни разу. Открытие второй очереди завода в Краснодаре запланировано уже на следующий год. Мы не снизим оборотов, будем развиваться дальше — расширим наши производственные мощности завода и, как прежде, будем предлагать высококачественные продукты на российском рынке».

 

Компания CLAAS впервые представила российским сельхозтоваропроизводителям новые зерноуборочные комбайны TUCANO 580 с системой обмолота APS HYBRID и TUCANO 450 с системой обмолота APS.

 

Благодаря системе обмолота APS и APS HYBRID SYSTEM, эти модели подходят для уборки различных культур, сочетая в себе высокую пропускную способность одновременно с высоким качеством соломы. В своем новом TUCANO компания CLAAS улучшила эти показатели, так что он стал похож на своего «старшего брата» LEXION, как технически, так и визуально.

 

Визуально новый TUCANO отличается от прежнего комбайна положением выгрузного шнека. Но благодаря этому, компания CLAAS увеличила производительность в среднем на 30% или до 105 л/с на модели TUCANO HYBRID 580 и 570. А с объемом бункера 9000 л зерно может быть разгружено менее, чем за две минуты.

 

Технически были усовершенствованы сразу несколько элементов. Это бесступенчатый привод ротора прямо из кабины, за счет чего мы увеличили производительность и улучшили сепарацию остаточного зерна и качество соломы. Это механическая регулировка открытия заслонки ротора, за счет чего мы увеличили пропускную способность и приспособили площадь сепарации к разным условиям уборки. Это электрическая регулировка дефлектора измельчителя, благодаря чему независимо от влажности и свойств соломы распределение массы всегда будет равномерным на всю ширину захвата даже при боковом ветре или на склоне.

 

Были усовершенствованы не только сами модели комбайнов, но и жатки VARIO и CERIO. На новых жатках на 14% был увеличен диаметр шнека, что позволило увеличить поток массы. Улучшен теперь и обзор из кабины на жатку, благодаря тому, что поперечная траверса расположена под углом. Электрооптическая система рулевого управления LASER PILOT может складываться. Ее настройка к условиям уборки делается без использования инструментов. Перевод жатки в транспортное положение происходит автоматически. Этот процесс активируется нажатием кнопки в кабине. На жатке VARIO положение стола и, таким образом, расстояние от режущего аппарата до шнека жатки теперь осуществляется бесступенчато в диапазоне от -10 до 60 см. Помимо этого, в конструкцию теперь встроены еще и рапсовые вкладыши. Если на предыдущей серии жаток их нужно было устанавливать вручную, то теперь их можно подключить к работе прямо из кабины. В жатке CERIO все инновации те же, кроме одного – положение стола будет устанавливаться на жатках вручную при выборе пяти его позиций от -10 до 10 см. Фиксация положения стола осуществляется при помощи десяти болтов.

 

Помимо нового TUCANO, эксперты компании CLAAS не обошли вниманием и линейку тракторов. На мероприятии были продемонстрированы «в деле» тракторы от 155 до 498 л.с. в агрегате с почвообрабатывающими орудиями фирм-партнеров – от универсально-пропашного трактора ARION 640 C до мощного трактора общего назначения XERION 5000.

 

Трактор XERION — самый мощный трактор в линейке тракторов CLAAS. Бесступенчатая коробка передач, мощный двигатель и продуманная ходовая часть: XERION имеет ряд особенностей, которые выделили его среди других тракторов.

 

AXION 900 серии появился на российском рынке в 2013 году и сразу отлично зарекомендовал себя у потребителей. AXION 900 серии убеждает своим высоким тяговым усилием при минимальном расходе топлива благодаря множеству инновационных конструктивных решений.

 

AXION 800 серии дает столько мощности, сколько необходимо. Благодаря длинной колесной базе и сбалансированному распределению веса, он отличается гибкостью применения при высокой производительности.

 

С этого года модельный ряд линейки тракторов пополнился универсально-пропашными моделями ARION 430 (115 л.с.) и ARION 600 C (135-155 л.с.). Они особенно хороши в комбинации с косилками, пресс-подборщиками, валкователями и ворошителями, а также при проведении пропашных работ, опрыскивании и на почвообработке. Помимо этого, они подходят для комбинирования с фронтальным погрузчиком, что значительно расширяет спектр их применения.

 

Компания CLAAS, помимо новых моделей машин, представила и новые продукты EASY – это новые терминалы GPS навигации S 10 и S 7 и новое приложение TELEMATICS 2.0, встроенное как раз в новые комбайны TUCANO.

 

Пользователям, которые хотят использовать терминал исключительно в качестве системы управления, следует выбрать S7 с 7-дюймовым сенсорным экраном. Он выполнен в соответствии с новыми техническими тенденциями и является правильным решением для конкретной цели. Однако пользователям, которым требуются дополнительные функции, следует выбрать терминал S10 с его увеличенным 10.4-дюймовым сенсорным экраном. В базовой комплектации терминал S10 разработан для управления всеми системами параллельного вождения. Пользователи также могут управлять орудиями через ISOBUS и использовать до четырех входов аналоговых камер параллельно.

 

Благодаря TELEMATICS, сельхозпроизводители и подрядчики всегда смогут контролировать и оптимизировать рабочие процессы. Например, посредством мониторинга и контроля за машиной в поле в реальном времени, пользователь может вовремя определить и оперативно отреагировать на время простоя в работе и его причины. С помощью дистанционной диагностики и запроса времени ТО в режиме реального времени можно предупредить возможные поломки машины. И, наконец, система предлагает высокий уровень прозрачности данных, безопасности документации и внутреннего контроля.

 

Свою профессиональность в поле показал и совершенно новый телескопический погрузчик SCORPION 7044. Для SCORPION была разработана новая рама, которая позволяет механизму выдерживать большие нагрузки. Отличительной чертой моделей SCORPION является глубокая посадка телескопической стрелы, что обеспечивает высокую устойчивость погрузчика и не загораживает обзор. Была изменена и конструкция механизма погрузки, которая обеспечивает высокое усилие подъема и запас грузоподъемности 2 т. Совершенно новой оказалась и концепция управления, которая подразумевает наличие трех новых режимов скорости: «Улитка» 0-7 км/ч, «Черепаха» 0-15 км/ч и «Заяц» 0-30/40 км/ч. Интеллектуальный гидрообъемный привод VARIPOWER теперь позволяет машине бесступенчато развивать скорость до 40 км/ч. Изменился и дизайн погрузчика – новая кабина, размер которой был увеличен на 5%, а ширина – на 9%. Отдельно хочется выделить систему SMART HANDLING, которая получит серебряную медаль на Агросалоне в октябре этого года. Она автоматически обеспечивает подъем стрелы строго по вертикальной линии до максимальной высоты.

 

Бернд Людевиг отметил, что подобное мероприятие является важным для компании, так как позволяет продемонстрировать высокое качество техники в работе: «Мы очень довольны, что нам удалось собрать столько гостей на нашем Дне поля в Алтайском крае. Многие спрашивают нас, почему мы решили организовать мероприятие именно здесь? Это действительно далеко от Москвы, где находится наша сбытовая компания, от Краснодара, где расположен наш завод. Сибирский регион, в котором заложен большой потенциал в связи с неиспользованными еще сельскохозяйственными площадями, является стратегически важным для нас. Нам очень важно показать наши новинки не только на выставке, но и в работе, в полях. Мы гордимся качеством нашей техники, которая с каждым годом становится все доступнее и надежнее для потребителей».

Теги     Алтайский край      Техника      Claas   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС