Алтайское зерно манит азиатских экспортеров
02 August 2010, 16:20

В Москве прошла деловая встреча представителей мукомольных предприятий, импортеров зерна из стран Юго-Восточной Азии — Малайзии, Сингапура, Индонезии — с представителями Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края.


Алтайский край на встрече представляли генеральный директор ГУП АК «Алтайагропрод» Владимир Калошин и генеральный директор ОАО «ЦК ФПГ «Золотое зерно Алтая» Виктор Ворсин. Для гостей Владимир Калошин провел презентацию Алтайского края как региона, располагающего высоким потенциалом в области производства растениеводческой продукции.


Мукомолов из Юго-Восточной Азии интересует производство зерна в Алтайском крае и возможность заключения договоров на постоянной основе на поставку в их страны высококачественной продовольственной пшеницы через морские порты Дальнего Востока.


Гостей интересовал зерновой потенциал Алтайского края, способного стать серьезным экспортером пшеницы, а в связи с этим и вся инфраструктура, располагающая современными технологиями хранения и доработки зерна, логистикой, оснащение новейшим оборудованием лабораторий по определению качества зерна. В ходе переговоров стороны достигли взаимопонимания по интересующим их вопросам, определились с объемами, сроками и качеством отправляемой пробной партии зерна.

Теги     экспорт      Алтайский край      Алтайски      ЮВА   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алексей Оверчук: Уровень самообеспечения продовольствием в ЕАЭС составляет 94%
Заместитель Председателя Правительства принял участие в сессии «Роль стран ЕАЭС в формировании международных агропроизводственных рынков» в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума.
ФАО сообщает о стабилизации мировых цен на продукты питания на фоне разнонаправленных цен на сырьевые товары
В мае мировые цены на продукты питания оставались стабильными благодаря снижению цен на растительное масло и молочные продукты, которые компенсировали рост цен на зерновые и сахар. Индекс цен на продовольствие ФАО показал небольшое снижение по сравнению с апрелем, но был выше по сравнению с предыдущим годом.