Ячмень. Цены EXW в России на 6 сентября 2021
06 September 2021, 13:43

В России и Канаде в очередной раз снизили прогнозы на производство ячменя. В нашей стране на конец августа намолотили 15,9 млн тонн ячменя с 81% площадей. Год назад на эти же даты было собрано 17,5 млн тонн ячменя при том, что тогда было убрано только 70,3% площадей. Средняя урожайность за год снизилась с 2,91 тонн/га до 2,46 тонн/га. В Канаде ситуация тоже печальная. Аналитики ожидают, что урожай упадет на 27%, с 10,74 млн тонн до 7,8 млн тонн. Площади сева ячменя в России сокращаются. В этом году они уменьшились под озимыми на 10% и под яровыми — на 5,5%. Кроме сокращения посевов на объемах производства российского ячменя сказываются и последствия летней засухи.

За прошедшую неделю в Центральном федеральном округе внутренние цены на ячмень выросли на 530 руб./т. и на данный момент составляют 12707 рублей за тонну.

В Южном федеральном округе внутренние цены на ячмень выросли на 85 руб./т. и на данный момент составляют 12218 рублей за тонну.

Внутренние цены на ячмень в Уральском федеральном округе не изменились и составляют 11625 рублей за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в России на 6 сентября 2021

Теги     ячмень      цена      EXW      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?