Ячмень. Цены EXW в России на 17 августа 2020
17 August 2020, 17:10

В Ярославской области в 2020 году пивоваренным ячменем засеяно 200 га, что в два раза больше чем в 2019 году. Ожидаемый урожай – около 400 т. Эти данные были обнародованы на ежегодном агросеминаре «День ячменного поля», в котором приняли участие сельхозпроизводители региона, специалисты правительства области и эксперты Carlsberg Group. В этом году агросеминар из-за пандемии коронавируса проводился в онлайн формате. Обсуждались на нем практики выращивания пивоваренного ячменя в рамках агропроекта Carlsberg Group, реализуемого в России ООО «Хоппи Юнион».


За прошедшую неделю в Центральном федеральном округе внутренние цены на ячмень выросли на 267 руб./т. и на данный момент составляют 9716 рублей за тонну.

В Южном федеральном округе внутренние цены на ячмень упали на 118 руб./т. и на данный момент составляют 10048 рублей за тонну.

Внутренние цены на ячмень в Уральском федеральном округе не изменились и составляют 9033 рубля за тонну.

Предыдущий отчет

В федеральном бюджете не хватает каждого третьего рубля

Теги     экспорт      ячмень      цена      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.