Ячмень. Цены EXW. Россия. Данные на 04.02.2019
04 February 2019, 14:41

«Цена зерна растет в среднем на 5-10% в месяц в зависимости от региона. В IV квартале 2018 года еще было возможно приобрести зерно дешевле в Сибири, но проблема с вагонами значительно влияла на его оперативную доставку в центральные регионы РФ», — говорят в компании «Русагро». «Мы до сих пор, к сожалению, не можем вывезти все зерно по контрактам 2018 года из-за плотного графика подачи вагонов, — признается директор «Русагро» Максим Кириллов. — Сейчас фуражное зерно практически “съели”, осталось больше продовольственное. Естественно, производители хотят продать его подороже, что логично. Рынок слегка “перегрет”, но говорить, что просматривается снижение цены, преждевременно». По прогнозам эксперта, цены на зерно не будут расти теми же темпами, как это было до начала 2019 года, но и ценового спада ожидать не стоит. «Поэтому, кому нужно зерно, советую его покупать, и не ждать, что стоимость будет ниже», — призвал он.

За прошедшую неделю в Центральном федеральном округе внутренние цены на ячмень упали на 160 руб./т. и на данный момент составляют 11090 рублей за тонну.

В Южном федеральном округе внутренние цены на ячмень не изменились и составляют 11410 рублей за тонну.

Внутренние цены на ячмень в Уральском федеральном округе выросли на 365 руб./т. и на данный момент составляют 9210 рублей за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также цены EXW на пшеницу по России на 04.02.2019

Теги     EXW      экспорт      ячмень      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.