USDA. Баланс по сое на 13 августа 2022. Мир
13 August 2022, 18:03

Прогноз Министерства сельского хозяйства США по соевым бобам на 2022-23 год предусматривает увеличение начальных запасов, производства, экспорта и конечных запасов. Начальные запасы сои увеличиваются из-за снижения экспорта в 2021-22 году. Производство сои в 2022-23 году прогнозируется на уровне 4,53 миллиарда бушелей, что на 26 миллионов больше, при этом более высокие урожаи более чем компенсируют меньшую уборочную площадь. Уборочная площадь, по прогнозам, составит 87,2 миллиона акров, что на 300 000 меньше, чем в июле. Поставки сои в 2022-23 году прогнозируются на уровне 4,8 млрд бушелей, что на 36 млн больше, чем в прошлом месяце.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2022 пересмотрело Баланс сои для Мира в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 392792 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.36 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 327767 тысяч тонн. Значение выросло на 0.19 процента.

Экспорт: оценивается в 169081 тысячу тонн. За месяц показатель вырос на 0.11 процента.

Импорт: составит 166220 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 0.06 процента.

Конечные запасы: составят 101412 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 1.81 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по кукурузе на 13 августа 2022. Мир

Теги     экспорт      соя      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Путин пообещал продолжить помощь аграриям на фоне санкций
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, пообещал, что государство продолжит помогать аграриям в связи с трудностями, вызванными санкциями, инфраструктурными и экспортными барьерами, ростом издержек.
Турция значительно нарастала закупки пшеницы. Импорт твердой пшеницы возрос в 14,7 раза
Парадоксальная на первый взгляд статистика (когда при хорошем собственном урожае Турция резко наращивает закупки) объясняется спецификой её национальной экономической политики в агросфере и её статусом «мировой фабрики» по переработке зерна.