USDA. Баланс по кукурузе на 13 августа 2022. Мир
13 August 2022, 17:53

В отчете USDA прогнозируется снижение производства кукурузы на 5% по сравнению с прошлым годом. Средняя урожайность кукурузы прогнозируется на уровне 175,4 бушелей с акра, что на 1,6 бушеля меньше, чем в прошлом году. Национальная служба сельскохозяйственной статистики (NASS) прогнозирует рекордно высокие урожаи в Калифорнии, Айове, Вашингтоне и Висконсине. Акров, засеянных кукурузой, — 89,8 млн, что на 4% меньше, чем в 2021 году. По состоянию на 31 июля сообщалось, что 61% урожая кукурузы в этом году находится в хорошем или отличном состоянии, что на 1 процентный пункт ниже аналогичного периода прошлого года.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2022 пересмотрело Баланс кукурузы для Мира в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 1179607 тысяч тонн. Показатель упал на -0.53 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 1184766 тысяч тонн. Значение упало на -0.04 процента.

Экспорт: оценивается в 186177 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 1.52 процента.

Импорт: составит 186177 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца поднялось на 1.52 процента.

Конечные запасы: составят 306680 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -2 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 13 августа 2022. Мир

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      кукуруза      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.