Структура экспорта ячменя из России. Октябрь 2018
20 December 2018, 11:15

Из Новосибирской области партии ячменя впервые экспортированы в Республику Корея. В декабре 2018 года предприятием, осуществляющим импортно-экспортные поставки, отправлены первые партии ячменя в Республику Корея. Специалисты Управления провели досмотр и отбор образцов от указанных партий зерновой продукции с целью установления ее фитосанитарного состояния и соответствия показателей качества и безопасности для отгрузки в Республику Корея. По результатам экспертиз в подведомственной лаборатории Россельхознадзора — ФГБУ «Новосибирская МВЛ» — карантинные организмы в ячмене, выращенном на территории Новосибирской области, не выявлены. Отправителю были выданы фитосанитарные сертификаты для отправки 14 контейнеров ячменя общим весом 332 тонны железнодорожным транспортом в город Пусан.

В октябре месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 525.49 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 199.04 тыс. тонн был отгружен в Саудовскую Аравию.
В Иран было отгружено 105.36 тыс. тонн.
В Иорданию было отгружено 58.79 тыс. тонн.
В Ливию было отгружено 39.75 тыс. тонн.
А также в Турцию было отгружено 33.2 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).