Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
13 February 2019, 12:31

Минсельхоз РФ подтвердил свой прежний прогноз по экспорту зерна из России в этом сельхозгоду (июль 2018 — июнь 2019 года) на уровне 42 млн тонн. Прогноз по экспорту пшеницы на текущий сезон был вновь повышен до 37 млн тонн (в конце января Минсельхоз снизил прогноз до 36 млн тонн с 37 млн тонн). «Согласно прогнозам Минсельхоза, экспортный потенциал зерновых остается в этом сезоне на уровне 42 млн тонн, в том числе 37 млн тонн пшеницы, что позволит сохранить необходимые запасы для обеспечения потребностей внутреннего рынка», — говорится в сообщении ведомства по итогам совещания с представителями крупных экспортеров зерна, которое прошло в понедельник. По данным на 7 февраля, в текущем сельхозгоду РФ увеличила поставки зерна на 3% — до 32,6 млн тонн, экспорт пшеницы вырос на 11% и составил 27,3 млн тонн.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 3055.83 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 52% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 1201.3 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 2291.83 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России с июля 2018

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.