Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам
20 December 2018, 11:27

Вьетнамская сторона сообщила Россельхознадзору, что выявление бодяка полевого в импортируемых партиях зерна характерно для ряда стран-экспортеров, таких как Россия, Канада, Пакистан, Аргентина и др., при этом вьетнамские коллеги отметили тенденцию к снижению количества случаев выявления семян бодяка полевого в партиях российской пшеницы. Вместе с тем вьетнамская сторона обратила внимание, что в случае повторных обнаружений бодяка полевого в партиях российской пшеницы указанные партии без предварительного уведомления будут возвращены отправителю. С целью ознакомления с системой государственного карантинного фитосанитарного надзора, а также удостоверения в качестве и безопасности отгружаемых на экспорт зерна и продуктов его переработки, Россельхознадзор пригласил вьетнамских коллег посетить Россию в ближайшее время, что было положительно встречено вьетнамской стороной.

В текущем сезоне объем поставок ячменя на экспорт достиг 2238.96 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 38% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Саудовскую Аравию, объем 921.94 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 2291.83 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России с июля 2018

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).