Структура экспорта ячменя из России. Март 2018
17 May 2018, 07:51

Объем экспорта зерна без учета стран ЕАЭС с начала сельскохозяйственного года по состоянию на 16 мая составил 46,6 млн тонн, сообщает пресс-служба Минсельхоза России. «По оперативным данным ФТС России на 16 мая, без учета экспорта в страны ЕАЭС, экспортировано 46,6 млн тонн зерна, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (32,2 млн тонн)», — сообщило ведомство. Экспорт пшеницы вырос на 46% до 36,2 млн тонн, ячменя — почти вдвое до 5,2 млн тонн, кукурузы — на 10% до 4,9 млн тонн, иных культур — на 41% до 308 тыс. тонн.

В марте месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 400.86 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 113.36 тыс. тонн был отгружен в Саудовскую Аравию.


В Турцию было отгружено 102.32 тыс. тонн.
В Иран было отгружено 78.13 тыс. тонн.
В Иорданию было отгружено 52.1 тыс. тонн.
А также в Катар было отгружено 27.52 тыс. тонн.

 

 

Смотрите также структуру экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.