Структура экспорта ячменя из России. Декабрь 2018
13 February 2019, 12:02

Минсельхоз России не планирует вводить каких-либо ограничений на экспорт зерна. Об этом на совещании с представителями крупнейших экспортеров зерна заявил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Как было подчеркнуто, зерновые остаются ключевой отечественной сельхозпродукцией, поставляемой за рубеж. По данным на 7 февраля, в текущем сельхозгоду (2018/2019) РФ увеличила поставки зерна на 3%, до 32,6 млн тонн, причем экспорт пшеницы вырос на 11% и составил 27,3 млн тонн. Согласно прогнозам Минсельхоза, экспортный потенциал зерновых остается в этом сезоне на уровне 42 млн тонн, в том числе 37 млн тонн пшеницы, что позволит сохранить необходимые запасы для обеспечения потребностей внутреннего рынка. Формированием планов на следующий сельхозгод ведомство совместно с экспортерами займется в апреле 2019 года.

В декабре месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 304.98 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 74.17 тыс. тонн был отгружен в Иорданию.
В Ливию было отгружено 55.74 тыс. тонн.
В Иран было отгружено 42.56 тыс. тонн.
В Турцию было отгружено 35.67 тыс. тонн.
А также в Израиль было отгружено 15.98 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.