Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018
18 March 2019, 18:22

13 марта заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Товаром да Силва Нунесом. Участники встречи обсудили развитие взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием между странами.

Сергей Левин подчеркнул, что Бразилия является стратегически важным партнером для России в Латинской Америке. Доля бразильской продукции на российском рынке сельскохозяйственных товаров и продовольствия составляет около 5%. Однако необходимо диверсифицировать двустороннюю торговлю, наращивая поставки отечественных сельхозтоваров на бразильский рынок.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по январь 2019 года в Беларусь составил 21.73 тыс. тонн, что на 4.92 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по январь 2019 года в Казахстан составил 17.19 тыс. тонн, что на 13.43 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по январь 2019 года в Китай составил 6.51 тыс. тонн, что на 5.56 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России. Январь 2019

Теги     Россия      подсолнечник      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.