Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018
15 February 2019, 20:28

Эксперты ожидают снижение урожайности в различных регионах мира. Борьба за продовольственные ресурсы будет обостряться, что в свою очередь повлияет на мировые цены и негативно скажется на продовольственной безопасности во всем мире.

У сельскохозяйственного сектора Сибири есть мощный потенциал для того, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос в соседних с Россией странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Страны Азиатско-Тихоокеанского региона с каждым годом импортируют все больше зерна и семян масличных культур, чтобы удовлетворить внутренний спрос. В прошлом сезоне государства Восточной Азии импортировали 72,5 миллиона тонн зерна со всего мира, то есть за последние 10 лет объем импорта вырос на 52%.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по декабрь 2018 года в Беларусь составил 18.59 тыс. тонн, что на 4.19 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по декабрь 2018 года в Казахстан составил 12.44 тыс. тонн, что на 8.96 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2018 года по декабрь 2018 года в Китай составил 4.46 тыс. тонн, что на 3.9 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России. Декабрь 2018

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС