Структура экспорта подсолнечника из России нарастающим итогом по сезонам
18 March 2019, 18:33

Россия готова наращивать экспорт сельхозпродукции в Монголию. Об этом заявил Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на встрече с Министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Чултэмом Улааном. В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы наращивания объемов двусторонней торговли, а также сотрудничество по улучшению приграничной эпизоотической ситуации. «Торговые отношения между Россией и Монголией в области сельского хозяйства развиваются поступательно. По итогам 2018 года объем товарооборота увеличился почти на 20% и составил порядка 226 млн долларов», — сообщил глава Минсельхоза России.

В текущем сезоне объем поставок подсолнечника на экспорт достиг 53.55 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 58% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Беларусь, объем 21.73 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 24.57 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.