Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 25.01.2019
25 January 2019, 10:57

Россельхознадзор готовит предложения по усилению контроля за отгрузкой зерна, в частности, сотрудники службы информировали вице-премьера Алексея Гордеева о необходимости менять форму допуска на экспорт. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Сергей Данкверт в кулуарах сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя».

«Мы готовим ряд предложений, в первую очередь наши предложения касаются того, чтобы усилить контроль за отгрузками зерна. Мы уже крупный экспортер, и то, что сейчас происходит, когда любая фирма может экспортировать, [из-за этого] государство не может обеспечить контроль в полном объeме», — сказал он.

По словам Данкверта, ведомство уже информировало вице-премьера Гордеева о том, что необходимо менять формы допуска на экспорт. «Есть страны, у которых специфические требования на них: надо либо лицензировать, либо вводить заявительный способ. Мы переходим на качественно другой уровень. По ряду стран мы будем предлагать лицензирование деятельности по экспорту продукции, в том числе — усиление роли государственных компаний, таких, как Объединенная зерновая компания и «Продинторг», — сказал он.

Предыдущий отчет

Минсельхоз может оказать господдержку портовым терминалам 

Теги     фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки      Ростов      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.