Ставки фрахта на перевозку пшеницы на 05.04.2019
05 April 2019, 11:24

Мощности портов Азово-Черноморского бассейна за 5 лет будут увеличены более чем на 100 млн тонн. Об этом рассказал заместитель начальника управления морских портов и развития инфраструктуры Росморречфлота Роман Кокунин во время своего выступления на форуме «Инфраструктура портов», сообщают Морвести.ру. Модернизация будет проводится в рамках реализации комплексного плана развития магистральной инфраструктуры до 2024 года. Азово-Черноморский бассейн — второй по приоритетности в данной программе, мощности Дальневосточного бассейна планируется нарастить несколько больше — на 125 млн тонн.

Роман Кокунин отметил, что наиболее крупными проектами станут зерновой терминал «КСК», контейнерный терминал «НУТЭП», Сухогрузная Тамань и инвестиционная программа ОТЭКО. Таким образом главными точками роста портовой инфраструктуры будут Таманский полуостров и Новороссийск.

Предыдущий отчет

Налоговая разработала новую схему борьбы с уходом от налогов. Теперь — для целых отраслей

Теги     Ростов      пшеница      фрахт      Новороссийск      Турция      перевозки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.