Росстат. Экспорт подсолнечного масла из России на июль 2020
29 September 2020, 12:16

За неполные девять месяцев этого года Россия поставила на мировой рынок масложировой продукции на 3,3 млрд долларов. Больше всего вырос экспорт подсолнечного масла (на 30%). При этом резервы для дальнейшего роста еще огромны. Тому способствуют меры господдержки в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». По словам заместителя министра сельского хозяйства Сергея Левина, подсолнечное масло — основной экспортный продукт в структуре масложировой продукции с долей более 40%. Рост его поставок в этом году обусловлен в первую очередь значительным увеличением экспорта в Китай (в 2,5 раза) и в Индию (в 4,5 раза).

 

Структура экспорта подсолнечного масла из России за июль 2020

 

В июле месяце 2020 года общий объем экспорта составил: 295.08 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 92.81 тыс. тонн был отгружен в Турцию.
В Китай было отгружено 77.94 тыс. тонн.
В Индию было отгружено 19.06 тыс. тонн.
В Узбекистан было отгружено 15.27 тыс. тонн.
А также в Афганистан было отгружено 10.68 тыс. тонн.

 

 

 

Структура экспорта подсолнечного масла из России с июля 2020

 

Объем поставок подсолнечного масла на экспорт за июль 2020 года в Турцию составил 92.81 тыс. тонн, что на 76.9 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечного масла на экспорт за июль 2020 года в Китай составил 77.94 тыс. тонн, что на 48.17 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечного масла на экспорт за июль 2020 года в Индию составил 19.06 тыс. тонн, что на -0.94 тыс. тонн меньше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

Структура экспорта подсолнечного масла из России нарастающим итогом по сезонам

 

В текущем сезоне объем поставок подсолнечного масла на экспорт достиг 295.08 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 8% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Турцию, объем 92.81 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 590.13 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт подсолнечника из России на июль 2020

Теги     экспорт      Россия      подсолнечное масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?