Росстат. Экспорт подсолнечника из России на апрель 2020
28 June 2020, 18:32

С запуском товарных поездов по Крымскому мосту снизится на 27-50% тариф на транспортирование грузов на полуостров, сообщили в пресс-службе регионального минтранса. Стоимость перевозки по железной дороге будет зависеть от класса и рода груза. Доля снижения будет колебаться от 27 до 50 процентов. В министерстве считают, что такая перспектива позволит развивать порты Крыма в направлении грузовых перевозок. В ведомстве уточнили, что порты республики занялись подготовкой грузовой и железнодорожной инфраструктуры к запуску в ближайшее время грузового железнодорожного сообщения. Когда поезда начнут курсировать, в портах займутся обработкой грузов. Как отметили в крымском минтрансе, на сегодня идут переговоры о поставках по железной дороге на полуостров экспортного зерна. Продовольствие поступит с юга и из средней полосы России. Сельхозпродукцию отправят в Египет, Сирию, Турцию и в Европу.

 

Структура экспорта подсолнечника из России за апрель 2020

 

В апреле месяце 2020 года общий объем экспорта составил: 70.79 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 55.26 тыс. тонн был отгружен в Турцию.
В Румынию было отгружено 7.56 тыс. тонн.
В Беларусь было отгружено 3.14 тыс. тонн.
В Казахстан было отгружено 2.71 тыс. тонн.
А также в Китай было отгружено 0.66 тыс. тонн.

 

 

Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2019

 

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2019 года по апрель 2020 года в Турцию составил 556.85 тыс. тонн, что на 528.21 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2019 года по апрель 2020 года в Болгарию составил 210.85 тыс. тонн, что на 210.85 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

Объем поставок подсолнечника на экспорт за период с июля 2019 года по апрель 2020 года в Румынию составил 126.9 тыс. тонн, что на 126.83 тыс. тонн больше объема поставок в данную страну в прошлом сезоне на тот же отчетный месяц.

 

 

 

Структура экспорта подсолнечника из России нарастающим итогом по сезонам

 

В текущем сезоне объем поставок подсолнечника на экспорт достиг 1186.96 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 366% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Турцию, объем 556.85 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 184.29 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Росстат. Экспорт кукурузы из России на апрель 2020

Теги     подсолнечник      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители СЗР просят упростить регистрацию новых пестицидов
Системные ограничения государственной регистрации пестицидов делают экономически нецелесообразной разработку препаратов для нишевых культур (овощи, фрукты, ягоды, зернобобовые) при растущем спросе, заявляют в АО Фирма «Август» и Российском союзе производителей химических средств защиты растений (РСП ХСЗР).
Во Франции заявили о серьезном ущербе сельскому хозяйству из-за жары
Аномально жаркая погода, державшаяся на протяжении более чем 10 дней на территории Франции, оказала серьезное влияние на аграрную отрасль, что может привести к заметному снижению урожая в конце года. Такое мнение выразила министр сельского хозяйства Анни Женевар в интервью газете Les Echos.