USDA. Баланс по подсолнечнику на 16 августа 2024. Россия
16 August 2024, 18:32

Экспортные пошлины на подсолнечник из Российской Федерации были продлены до конца августа 2026 года.

Такое решение принято Таможенным кодексом, который продлевает действие вывозных таможенных пошлин на семена подсолнечника в размере 50% от стоимости товара, но не менее 32 тысяч рублей за тонну. Также будут продлены плавающие вывозные таможенные пошлины на подсолнечное масло и подсолнечный шрот. Кроме того, экспортные пошлины на семена рапса будут установлены в размере 30% от стоимости товара, но не менее 165 евро за тонну вместо действующего временного запрета на экспорт этого продукта.

Эти меры направлены на обеспечение сбалансированности внутреннего рынка и сдерживание роста потребительских цен.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2024 пересмотрело Баланс подсолнечника для России в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 16000 тысяч тонн. Показатель упал на -3.03 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 16020 тысяч тонн. Значение упало на -3.03 процента.

Экспорт: оценивается в 350 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 307 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Последние экономические данные развеяли опасения о рецессии в США

Теги     подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.