USDA. Баланс по подсолнечнику на 13 июля 2024. Мир
13 July 2024, 18:24

В 2024 году урожай зерновых в ЕС очень низкий, в то время как для масличных культур результаты должны быть более положительными. По масличным культурам ситуация довольно стабильная с небольшим уменьшением площади посева (-1,6%), но с небольшим повышением урожайности (+0,7%), что привело к небольшому снижению производства по сравнению с 2023 годом (-1%), главным образом из-за сокращения как посевных площадей, так и урожайности рапса. Однако, по сравнению со средним показателем за пять лет, этот год остается довольно позитивным (+6,3%). Что касается ситуации в отдельных государствах-членах, то она довольно однородна: можно отметить только значительный рост в Испании (+50% в годовом исчислении), который объясняется крайне неблагоприятным 2022 годом, в то время как в Польше сокращение производства довольно велико по сравнению с другими странами (-15% из года в год).

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.07.2024 пересмотрело Баланс подсолнечника для Мира в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 54816 тысяч тонн. Показатель упал на -1.1 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 54968 тысяч тонн. Значение упало на -1.06 процента.

Экспорт: оценивается в 2578 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 2411 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 2595 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 4.43 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по ячменю на 13 июля 2024. Мир

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      подсолнечник      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минтранс ответил на обращение АККОР по поводу электронных транспортных накладных
В мае АККОР направляла обращение в Министерство транспорта Российской Федерации по вопросу введения с 1 сентября 2026 электронных транспортных накладных (ЭТрН). Основная проблема заключается в отсутствии интернета в местах погрузки зерна, что делает технически невозможным оформление ЭТрН в момент начала перевозки. В своем обращении ассоциация предложила предусмотреть возможность оформления транспортных накладных на бумажном носителе для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих погрузку в местах, не имеющих устойчивого интернет-покрытия, включив сельхозпроизводство в специальный перечень Минтранса как отрасль, имеющую исключение в данном вопросе.
На Кубани из-за подтоплений погибли сельхозкультуры на площади 4,7 тыс. га
"Общая площадь подтопления земель сельхозназначения в Крымском районе составляет 5,3 тыс. га. Из них гибель зафиксирована на площади порядка 4,7 тыс. га. Большая часть - это озимая пшеница - 1,9 тыс. га", - об этом сообщили в администрации района.