USDA. Баланс по ячменю на 14 июня 2023. Россия
14 June 2023, 16:05

С начала текущего года на омских железнодорожных станциях было отправлено 228,5 тысяч тонн зерновых грузов. В том числе пшеница (70% от общего объёма), ячмень (10%). Экспортируемое зерно отправлялось в Казахстан, Кыргызстан, Тунис и Китай.

«В мае производители сельхозпродукции из Омской области отправили железнодорожным транспортом более 51 тыс. тонн зерновых. Это на 33,4% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Из них основной объём отправлен на экспорт – 30,7 тыс. тонн (рост в 2,3 раза к аналогичному периоду прошлого года)», – сообщается 13 июня на сайте РЖД.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.06.2023 пересмотрело Баланс ячменя для России в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону повышения до 19600 тысяч тонн. Показатель вырос на 0.51 процента.

Потребление: показатель не изменился и составляет 15300 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 4600 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 2.22 процента.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 812 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 13 июня 2023. США

Теги     экспорт      ячмень      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина