USDA. Баланс по подсолнечнику на 12 марта 2025. Мир
12 March 2025, 12:22

Согласно последним данным Международного совета по зерну (IGC), мировое производство семян подсолнечника в текущем сезоне, вероятно, достигнет 50,1 млн тонн. Эта цифра не только на 100 000 тонн ниже, чем ожидалось ранее, что на 12,4% меньше, чем в 2023/24 сельскохозяйственном году, но и знаменует собой самый низкий урожай за последние четыре года. Согласно данным IGC, Россия, Украина и ЕС — три крупнейших производителя семян подсолнечника — особенно резко снизили урожай по сравнению с предыдущим годом. В Аргентине уборочные работы в настоящее время идут полным ходом. Экстремальная жара и засушливые условия недавно привели к снижению урожайности в важнейших регионах страны, производящих семена подсолнечника.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      подсолнечник      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Южная Африка ожидает больший урожай кукурузы и пшеницы
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, общий прогноз развития сельского хозяйства Южной Африки на 2025-26 гг. оптимистичен: ожидается увеличение производства кукурузы и пшеницы, а также небольшой рост потребления.
Алжир импортирует более 9 миллионов тонн пшеницы
Согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США, при прогнозируемом сохранении производства в 2025-26 маркетинговом году Алжиру придется импортировать более 9 миллионов тонн пшеницы для удовлетворения внутреннего спроса.