USDA. Баланс по подсолнечнику на 13 декабря 2024. ЕС
13 December 2024, 16:22

Производство подсолнечника в Европейском союзе (ЕС) в 2024 году ожидается на самом низком уровне за последние девять лет, согласно оценкам Комиссии ЕС, представленным немецким Союзом по продвижению масел и растительных белков (UFOP). По оценкам ЕК, производство подсолнечника в 2024 году составит чуть более 8,1 млн тонн, что на 17% меньше, чем в предыдущем году, и станет самым низким урожаем с 2015 года. Несмотря на увеличение посевных площадей подсолнечника на 4% до 4,9 млн га, это не компенсирует 20%-ное падение урожайности до 16,7 децитонн/га, говорится в отчете. Самая низкая урожайность за 12 лет была обусловлена неблагоприятными погодными условиями в течение всего вегетационного периода.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.12.2024 пересмотрело Баланс подсолнечника для ЕС в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 8780 тысяч тонн. Показатель упал на -6.89 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 9135 тысяч тонн. Значение упало на -6.16 процента.

Экспорт: оценивается в 350 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 410 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 384 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -4.48 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 13 декабря 2024. Украина

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.