В Минсельхозе считают, что товарооборот продукции АПК в ЕАЭС за 2021 год превысит $10 млрд
14 January 2022, 10:57

Замглавы ведомства Сергей Левин сообщил, что данные за 10 месяцев 2021 года свидетельствуют о росте товарооборота более чем на 15-16%


Товарооборот агропромышленного комплекса между странами ЕАЭС по итогам прошлого года составит более $10 млрд. Об этом сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин во время сессии «Интеграционный потенциал Евразийского рынка» на Гайдаровском форуме.

«Экспорт продукции АПК растет стабильно. И в целом по году мы выйдем на товарооборот более $10 млрд по нашей пятерке ЕАЭС», — сказал Левин.

Данные за 10 месяцев прошлого года свидетельствуют о росте товарооборота более чем на 15-16%, добавил он. Левин отметил, что создание стабильно растущего рынка — это огромное достижение для всех стран — участниц союза. Взаимная торговля носит сбалансированный характер: Россия поставляет почти столько же, сколько покупает.

За период пандемии товарооборот также стабильно рос, но замминистра отметил необходимость усиления взаимного контроля поставок сельхозпродукции.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 14 января 2022

Теги     АПК      товарооборот      сельхозпродукция      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.