Турция увеличила экспорт зернобобовых и масличных культур
13 September 2021, 11:16

За восемь месяцев текущего года производители зернобобовых и масличных культур Турции поставили на экспорт продукции на сумму 1,472 млрд долларов, что на 18,73 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

 

Об этом агентству «Анадолу» сообщил председатель правления Стамбульского союза экспортеров зерновых, бобовых, масличных культур и продуктов из них (İHBİR) Халук Окутур.

Экспорт продукции данного сектора из Турции в августе вырос в годовом исчислении на 33,41 процента — до 183 млн долларов.

«İHBİR с начала года поставил зернобобовые и масличные культуры и продукты из них в 187 стран мира. Экспорт в США в денежном выражении вырос на 73,97 процента, Ирак — 37,82 процента, Великобританию — 64,51 процента, Алжир — 430,06 процента, Германию — 36,37 процента. Всего в январе-августе экспорт вырос на 18,73 процента — до 1 млрд 471 млн 918 тыс. долларов», — сказал Окутур.

Источник: rusturkey.com

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 сентября 2021

Теги     экспорт      Турция      зерновые культуры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские производители удобрений расширят свое присутствие на экспортном рынке
Снижение доступности минеральных удобрений на мировом рынке, спровоцированное ближневосточным кризисом, угрожает продовольственной безопасности. Частично России удалось заместить объемы из стран Персидского залива, выпавшие из-за перекрытия Ормузского пролива, и отечественные производители продолжат делать это, заявил председатель Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ, объединяет крупнейших игроков рынка, среди которых «ФосАгро», «Еврохим», «Акрон», «Азот» и другие) Андрей Гурьев в интервью РБК.
Для удобной постройки пирамиды генов для создания суперсортов создана нокаутирующая платформа
Одной из главных целей современной селекции сельскохозяйственных культур является эффективное сочетание множества желаемых признаков путем «наслаивания» благоприятных вариантов генов (аллелей), которые способствуют этим признакам, в одном сорте культуры. Однако существующие стратегии постройки этой пирамиды генов часто отнимают много времени и не всегда неэффективны. Теперь разработана универсальная платформа для одновременного применения нескольких характеристик при создании сортов.