Новые препараты разработали в Научно-исследовательском институте сельского хозяйства Крыма (Видео)
02 February 2021, 20:05

Биологическая революция? Новые препараты природного происхождения разработали в Научно-исследовательском институте сельского хозяйства Крыма. Они помогут сэкономить удобрения и справиться с сорняками без пестицидов и химикатов. Фермеры уже начали использовать новинки на практике.

Стеклянные емкости, наполненные жидкостью, на самом деле маленькая вселенная. Целый мир живых организмов заключен в каждой из них.

Микровещества, которые живут в этих колбах, смогут полностью перевернуть привычную систему использования удобрений.

Эти бактерии могут добывать все необходимые для растений вещества сразу из воздуха и теперь не придется выносить тонны минеральных удобрений для того, чтобы получить хороший урожай. Такие препараты уже используют не только в Крыму, но и в других регионах России.

В отличии от распространенных химических, биологические препараты не оставляют вредных следов в почве, а значит и растения будут чистыми.

Любая культура, по мере роста, забирает у земли большой объем микро и макро элементов. Новые разработки помогут сохранить и восполнить все ценные вещества в почве.

Кроме этого, в институте разрабатывают препараты, которые в борьбе с сорняками заменят химические гербициды. Для этого проводят ряд исследований.

Крым — единственный южный регион, где ведут такие исследования. Когда их результаты начнут широко применять на практике, можно будет не только экономить на обработке полей, но и выращивать экологически чистые продукты. В Крыму уже начали сеять бобовые, семена которых обработаны бактериальным раствором.

Фермеры Амурской области выступают против экспортной пошлины на сою

В Амурской области планируют строительство завода по глубокой переработке сои

На гигантской экоферме в США вырастили томаты на дождевой воде

Источник: crimea24.tv

Теги     препараты      урожай      сельское хозяйство      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.