Аграрии Ростовской области завершили осенние полевые работы
12 November 2020, 11:03

В Ростовской области завершены осенние полевые работы: в основном закончен сбор урожая, проведена подготовка к озимому севу и непосредственно посевные работы.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова, в ближайшее время станут известны окончательные итоги. Пока же, по предварительным данным, валовой сбор зерна на Дону в 2020 году составляет более 12,38 миллиона тонн, что на 250 тысяч тонн превышает результат минувшего года. Он особо отметил высокое качество зерна: более 90 процентов урожая пшеницы продовольственного класса, и это несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Поздних зерновых культур (кукурузы на зерно, проса, сорго, риса) удалось собрать 702 тысячи тонн. Завершена также уборка масличных культур, результат нынешнего сезона — более 1,42 миллиона тонн. Большая часть, 1,3 миллиона тонн, — это подсолнечник.

Между тем

В России собрано 135,56 миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур. Остались неубранными 1,7 процента площадей. Урожай пшеницы составил 87,79 миллиона тонн.

Читайте прогноз биржевых цен на 12 ноября 2020.

Источник: rosng.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.