Калининградские аграрии в ожидании новых мест сбыта своей продукции (Видео)
25 May 2020, 11:43

Аграрии отмечают важное решение, благодаря которому пандемия коронавируса не повлияла на перевозки сельхозпродукции. Но ограничительные меры сказались на организации труда, смен стало больше, а людей в них меньше.

В непростых условиях, в которых оказалась экономика, важно сохранить уверенность аграриев в стабильной работе. Акцент на этом сделал глава государства Владимир Путин.

Обращаясь к руководителям регионов президент подчеркнул, что мест для сбыта должно стать больше. Причем эти точки необходимо организовать не на отшибе, а на удобных местах и для покупателя и для продавца.

В Черняховском районе ведется сев моркови. Культура прихотливая, высокий урожай дает только на легких и плодородных почвах.

Выращивание семенного картофеля требует не меньших трудозатрат и внимания. Сейчас в это трудно поверить, но год назад поле было похоже на заболоченный лес.

Земля ка пух. Гребни для посадки картофеля нарезаются с геометрической точностью. Высококачественный посадочный материал из Калининградской области пользуется спросом во многих регионах страны.

В отсеках со специальным микроклиматом может храниться 4,5 тысячи тонн картофеля и 6 тысяч тонн моркови. Выходит по 6 килограммов на каждого жителя региона.

Овощеводы готовы поставлять качественную продукцию и за пределы области, но представители ритейла постоянно хитрят, от чего продавать калининградскую морковь становится на выгодно.

Многие сельхозпроизводители уверены, что у них получится полностью обеспечить жителей страны овощами и фруктами. Последнее поручение президента по поддержке фермеров могут в этом помочь аграриям.

На прошлой неделе Владимир Путин попросил правительство разработать дополнительные меры по расширению сбыта сельхозпродукции.

Аграрии Мордовии сеют кукурузу

Мир купается в пшенице

Фермерам помогут в организации сбыта продукции

Источник: vesti-kaliningrad.ru

Теги     аграрии      продукция      сбыт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.