МСХ РФ будет сообщать о высвобождении квоты на экспорт зерна при отказе экспортеров
30 April 2020, 17:36

Ведомство продолжит публиковать информацию о выборке объема нетарифной квоты экспортерами.

Минсельхоз будет сообщать о высвобождении квоты на экспорт зерна в случае отказа экспортеров. Об этом ТАСС сообщили в министерстве.

«В настоящее время Минсельхоз продолжает вести открытый мониторинг информации в реальном времени, что позволит отслеживать высвобождение квоты в случае отказа трейдеров от поданных деклараций на экспорт», — сказал официальный представитель министерства.

Он добавил, что Минсельхоз будет продолжать публиковать информацию о выборке объема нетарифной квоты экспортерами.

26 апреля 2020 года нетарифная квота на экспорт зерна из России в размере 7 млн т, которая была установлена с 1 апреля текущего года, выбрана в полном объеме. По мнению представителей министерства, ограничительная мера позволит стабилизировать цены на зерновые и обеспечить внутренние потребности страны в зерне и продуктах его переработки. При этом, по оценке Минсельхоза, ограничения не повлияют на достижение целей государственных программ РФ, а также показателя экспорта продукции АПК в 2020 году.

Читайте прогноз биржевых цен на 30 апреля 2020.

Источник: tass.ru

Теги     зерно      экспорт      квота      РФ      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.