В Бразилии ожидается «выдающийся» урожай сои
18 February 2020, 22:06

Ожидается, что производство сои в Бразилии в сезоне 2019/20 достигнет рекордных 125,6 млн. тонн, сообщила консалтинговая компания AgRural в понедельник, после того как более одной пятой посевных площадей уже было убрано.

Оценка была пересмотрена с 123,9 млн. тонн в январе, когда сбор урожая только начинался.

Бразилия убрала 21% от общей площади соевых бобов за сезон, что ниже уровня 36%, наблюдавшегося за тот же период год назад и соответствует пятилетнему среднему.

Если текущий прогноз будет реализован, Бразилия, крупнейший в мире экспортер, а также крупнейший производитель масличных культур в сезоне 2019/20, превысит прошлогоднее производство более чем на 10 миллионов тонн, которое, по официальным оценкам, составило 115 миллионов тонн.

Что касается Риу-Гранди-ду-Сул, AgRural ожидает, что снижение урожайности в этом ключевом штате из-за засушливой погоды будет компенсировано высокими показателями в других регионах.

AgRural прогнозирует урожайность сои для Риу-Гранди-ду-Сул на уровне 51 мешок по 60 кг с гектара в этом году по сравнению с 55,4 мешка в предыдущем сезоне, согласно официальным оценкам.

С другой стороны, AgRural прогнозирует рекордное производство в нескольких штатах, включая Мату-Гросу, Гояс, Сан-Паулу, Минас-Жерайс и Санта-Катарина, которое более чем компенсирует потери в самом южном штате Бразилии.

 

Рекомендуем также:

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 17 февраля 2020

Теги     Бразилия      соя      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.