Новшества в АПК. Чего ждать аграриям Тюменской области? (Видео)
18 January 2020, 22:23

2020 год — год сельского предпринимательства. Речь идет о владельцах небольших хозяйств: личных подсобных или крестьянско-фермерских. Чего ждать аграриям Тюменской области? Какие производства откроются?

Лучшие помощники в реализации сельхозпродукции — это местные кооперативы. Этим организациям в рамках года сельского предпринимательства особое внимание.

На развитие коопераций из разных бюджетов выделят более 200 млн рублей. Половина средств пойдет на обновление автопарка.

По мнению губернатора кооперативы должны не только гарантированно принимать сельхозпродукцию, но и попробовать ее перерабатывать.

Сейчас разрабатывается механизм поддержки этой деятельности. Также проведут обучение сельских предпринимателей.

В этом году изменятся условия субсидирования растениеводческих предприятий. Возмещение части затрат на проведение работ в зависимости от площади предприятия — погектарная поддержка.

С этого года такая форма останется только у небольших предприятий. У средних и крупных теперь будет нова субсидия — стимулирующая.

Из года в год агропромышленный комплекс юга Тюменской области показывает рост. Надеемся, что этот 2020 не станет исключением.

На выставке «Зеленая неделя» в Берлине российские аграрии удивляют европейскую публику

Эксперты прогнозируют рост цен на зерно, но только до весны

Как аграрии в Крыму смогли побороть аномальную погоду?

Источник: tyumen-time.ru

Теги     АПК      аграрии      кооперативы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Strategie Grains сохраняет оценку урожая рапса в ЕС на 9% ниже 2023 года
Консультационная компания Strategie Grains сохранила свой прогноз производства рапса в Европейском Союзе в этом году практически без изменений на уровне 18,1 млн тонн, указывая на хорошие условия урожая в крупных регионах-производителях блока.
Аграрии Таджикистана начали применять новые технологии выращивания хлопка (Видео)
Посевная хлопка стартовала во всех регионах Таджикистана. Аграрии Гиссарского района намерены получить хороший урожай за счет новых сортов и инновационных способов возделывания культуры.