Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 12.12.19
12 December 2019, 08:11

В Рязанской области подвели итоги сельхозгода. С учетом кукурузы в регионе собрали почти 2,2 млн тонн зерна. Средняя урожайность оценивается в 35 центнера с гектара. По данным областного минсельхоза, в том числе получено 1,3 млн тонн пшеницы, качество которой выше прошлогоднего. Также в регионе собрали более 575 тыс. тонн ячменя, почти 35 тыс. тонн овса, около двух десятков тыс. тонн ржи, 4 тыс. тонн тритикале. Урожай кукурузы достиг почти 150 тыс.тонн, зернобобовых культур – почти 95 тыс. тонн. В регионе довольны результатами года: это всего лишь третий подобный результат за всю историю области. Успех связывают с правильными технологиями земледелия, эффективной селекцией семян и использованием высокопроизводительной широкозахватной техники.

 

 

В зале собрались десятки людей и за каждым из них гектары земли, сотни голов скота и тонны овощей. Это аграрии из Калининградской области и несколько представителей зарубежья. Фермеры из Молдавии, Польши, республики Беларусь, Италии, Германии и Латвии. Последние привезли для первых специальное предложение. Кроме знакомства с коллегами и обмена опытом, на этом форуме руководители малых и средних сельхозпредприятий могут узнать подробности о новинках отрасли и ее финансировании. В Фонде поддержки предпринимателей области в этом году был создан специальный отдел, который занимается вопросами поддержки именно сельского хозяйства и этот форум своеобразная проба пера.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по Миру на 11.12.2019 по пшенице

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.