Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 29.11.19
29 November 2019, 08:20

Красноярский край на фоне успеха биржевой торговлей лесом намерен выйти на такие торги и с зерном. Как заявил на форуме «Биржевой товарный рынок – 2019» глава региона Александр Усс, Красноярский край первый среди всех территорий РФ по объемам биржевых торгов лесоматериалами. В перспективе на биржу хотят вывести и зерновую продукцию. По словам губернатора, в 2019 году в крае отмечается рекордная урожайность зерна, отчего образовался его профицит. Так что регион намерен продать излишки зерна на бирже. Как подчеркнул Усс, красноярская пшеница очень востребована за пределами региона.

 

 

Минсельхоз РФ снизил прогноз по урожаю пшеницы в России в 2019 году до 75 миллионов тонн с 78 миллионов, следует из презентации министерства, которую в Совфеде представил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Роман Некрасов.

Прогноз по сбору зерна в целом сохранен — он ожидается на уровне 120 миллионов тонн. В 2018 году урожай зерна в России составил 113,255 миллиона тонн, включая 72,136 миллиона тонн пшеницы.

 

Предыдущий отчет

Аграрии в Мордовии видят отличные перспективы развития

Теги     зерно      кукуруза      FOB      EXW      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.