Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 20.11.19
20 November 2019, 09:01

На Дону реконструируют портовый терминал. Это позволит нарастить экспорт зерна из региона морским транспортом. Инвестором проекта выступает фирма «Астон»: она инвестирует миллиард рублей, чтобы расширить портовые мощности в Ростове-на-Дону. Справится с задачей инвестор планирует за два года. Разработка технического обоснования объекта уже началась: анализируется возможная логистика, влияние на окружающую среду и технологические условия самой локации. Когда обновленный терминал с емкостью 112 тысяч тонн будет запущен, «Астон» намерен поставлять на экспорт ежегодно из донской столицы не менее пяти миллионов тон ростовского зерна. У порта будет три причала, суммарная проектная мощность которых будет не менее двух-двух с половиной миллионов тонн зерна.

 

 

Работники сельского хозяйства в свой профессиональный праздник подводят итоги года. В целом в 2019 урожай выдался неплохой, прежде всего по зерновым, техническим культурам. Больше собрали и овощей. 2019 для сельского хозяйства республики прошел без рекордов. Зерновых собрали примерно столько же сколько в прошлом году. На юге на урожае сильно сказалась засуха, а в центре и на севере показатели хорошие. Что касается овощей, ситуация по сравнению с прошлым годом лучше. Собрали около 40 тысяч тонн так называемого борщевого набора — лук, морковь, капуста, свекла.

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России. Данные на сентябрь 2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.