Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 07.11.2019
07 November 2019, 07:37

Рынок пшеницы ощутил поддержку за счет снижения оценки производства в Австралии. Брокерская фирма INTL FCStone сообщила в среду, что опрос ее клиентов показал оценку производства пшеницы в Австралии в сезоне 2019/20 на уровне 15,54 млн. тонн, что на 19,1% ниже официального прогноза Австралии. Недавние тендеры со стороны стран-импортеров также поддержали цены на пшеницу, несмотря на то, что предложения США во многих случаях были неконкурентоспособными. «Наблюдается хороший всплеск спроса на рынке пшеницы при снижении некоторых оценок производства в Южном полушарии», — комментирует ситуацию европейский трейдер.

 

 

Производство сахара в Индии, являющейся одним из крупнейших производителей в мире, может сократиться до самого низкого уровня за последние три года после затопления в районах, которые ранее избежали засухи. Общий объем производства, вероятно, снизится до 26,85 млн. метрических тонн в этом году, который начался 1 октября, по сравнению с более ранней оценкой в 28,2 млн. тонн, говорится в заявлении Индийской ассоциации сахарных заводов. Страна произвела рекордные 33,2 млн. тонн в 2018-19 году.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 05.11.19

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.