ДНР собрала рекордный урожай зерновых (Видео)
23 October 2019, 12:47

Донецкая народная республика полностью обеспечила себя пшеницей. Урожай зерновых в 2019 году побил все рекорды. В ходе уборочной кампании сельхозпроизводители запасли 322 тысячи тонн злаковых и бобовых культур.

Работа на полях кипит. Полным ходом идет уборочная. Владимир комбайнер с 30 летним стажем, профессию свою знает и любит.

Урожай и правда удался. Только одно предприятие «Агрозоря» собрали 64 тысячи тонн пшеницы. Это в 2 раза превышает показатели 2018 года.

Уборка ранних зерновых окончена. Зернохранилища забиты под завязку. Это означает, что ДНР в этом году себя обеспечила хлебом на 100%.

Из хранилищ сырье попадает в «Еленовский мукомольный комбинат». Вся продукция проходит тщательную проверку.

После отбора качественного зерна начинается производственный процесс. Первая ступень в производстве муки — зерно попадает в станки, где происходит процесс размола. По трубам в аппарат попадает молотое зерно, где уже происходит основной процесс, отделение муки от вторичного продукта.

Конечный этап производства — мука попадает в фасовочный цех, где ее упаковывают и уже отсюда развозят по магазинам ДНР.

Возрождают в республике и садоводство. В 2017 году по инициативе первого главы ДНР был высажен яблочный сад. Первое дерево в нем тогда лично посадил Александр Захарченко.

У аграриев ДНР большие планы на будущее. Не только обеспечить республику собственной продукцией, но и выйти на соседние рынки.

Аграрная сфера в республиках — одно из немногих направлений, которое может похвастаться экономическим ростом. Благодаря климатическим условиям, плодородной почве и сохраненным кадровым и научным потенциале, Донбасс может занять достойное место в списке сельскохозяйственных стран.

Тракторный протест: фермеры парализовали крупные города Германии

Дорожает главный ингредиент диеты спортсменов

Фермеры из Волгоградской области рассказали, куда потратят гранты

Источник: vesti.ru

Теги     пшеница      урожай      АПК      рекорд      ДНР   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.