На Кубани собрали почти 400 тонн риса (Видео)
24 September 2019, 00:00

Корабли рисовых чеков подошли к экватору уборочной страды. Аграрии уже собрали 390 тысяч тонн жемчужного злака. Работы в полях продолжаются. В этом году площадь посевов увеличилась на 8 тысяч гектаров.

Уборку риса в этом хозяйстве начали в первых числах сентября. Собрать урожай нужно с полутора тысяч гектаров. С утра до позднего вечера рисовые чеки бороздит спецтехника.

Погода для уборки самая благоприятная. Зерно не требует дополнительной сушки. Рисовый урожай собирают в два этапа.

Каким семенам отдать предпочтение для аграриев вопрос решенный. Традиционно на поле плоды кубанской селекции. Качественным семенным материалом край обеспечивает Всероссийский научно-исследовательский институт риса.

В планах аграриев собрать не меньше 70 центнеров с гектара. В целом за последние 10 лет урожайность риса в регионе увеличилась., как и его валовое производство.

Край выращивает 3/4 всего российского риса и большая часть национальной доли экспорта. Кубанское «белое золото» ценят на трех континентах в 25 странах мира.

Земельная реформа на Украине: кому Зеленский продаёт главное богатство страны?

На полях Волгоградской области идет уборка подсолнечника

Аграрии Упоровского района намолотили более 120-ти тысяч тонн зерновых

Источник: kubantv.ru

Теги     рис      урожай      уборка      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.