РФ просит Парагвай усилить контроль за наличием глифосата в соевых бобах
28 May 2019, 08:20

Сергей Данкверт провел переговоры с Министром сельского хозяйства и животноводства Республики Парагвай Денисом Личи. Стороны обсудили безопасность качества импортируемой парагвайской стороной продукции.

Так, на сегодняшний день Парагвай является одним из крупнейших поставщиков животноводческой продукции в Россию. Сергей Данкверт отметил, что при открытии доступа для парагвайских предприятий по производству животноводческой продукции на рынок России, Россельхознадзор уделяет особое внимание истории предприятия в части соблюдения требований, предъявляемых строй-импортером. В этой связи парагвайским поставщикам необходимо проявлять высокий уровень ответственности при поставках животноводческой продукции в Россию.

В ходе переговоров также была затронута тема поставок соевых бобов из Парагвая в Россию. Сегодня Парагвай является крупным поставщиком данной продукции на территорию Российской Федерации. В этом ключе, отмечена необходимость строгого контроля за качеством поставляемых соевых бобов.

В частности, необходимо уделить особое внимание контролю за наличием глифосата в данной продукции. В ближайшее время специалисты компетентных служб обсудят требования Технического регламента ТС «О безопасности зерна», устанавливающего нормы содержания глифосата в соевых бобах, соблюдение которых позволит бесперебойно осуществлять поставки данной продукции.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 по 31 мая 2019.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     соя      контроль      Парагвай      глифосат      Сергей Данкверт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.