Структура экспорта подсолнечника из России нарастающим итогом по сезонам
18 March 2019, 18:33

Россия готова наращивать экспорт сельхозпродукции в Монголию. Об этом заявил Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев на встрече с Министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Чултэмом Улааном. В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы наращивания объемов двусторонней торговли, а также сотрудничество по улучшению приграничной эпизоотической ситуации. «Торговые отношения между Россией и Монголией в области сельского хозяйства развиваются поступательно. По итогам 2018 года объем товарооборота увеличился почти на 20% и составил порядка 226 млн долларов», — сообщил глава Минсельхоза России.

В текущем сезоне объем поставок подсолнечника на экспорт достиг 53.55 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 58% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Беларусь, объем 21.73 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 24.57 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта подсолнечника из России с июля 2018

Теги     экспорт      Россия      подсолнечник   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.