Структура экспорта кукурузы из России нарастающим итогом по сезонам
15 March 2019, 19:04

19 марта Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетит с рабочим визитом Владивосток, где проведет совещание о планируемых объемах производства и экспорта продукции АПК в регионах Дальневосточного федерального округа. В нем примет участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и главы регионов округа. Минсельхозом запланировано проведение подобных мероприятий во всех федеральных округах Российской Федерации. Совещание по развитию экспортного потенциала регионов Центрального федерального округа состоялось 5 февраля в Туле, регионов Приволжского федерального округа – 22 февраля в Казани.

В текущем сезоне объем поставок кукурузы на экспорт достиг 1531.21 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 26% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Иран, объем 828.02 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1174.92 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России с июля 2018

Теги     Россия      кукуруза      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.