Структура экспорта кукурузы из России нарастающим итогом по сезонам
15 March 2019, 19:04

19 марта Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетит с рабочим визитом Владивосток, где проведет совещание о планируемых объемах производства и экспорта продукции АПК в регионах Дальневосточного федерального округа. В нем примет участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и главы регионов округа. Минсельхозом запланировано проведение подобных мероприятий во всех федеральных округах Российской Федерации. Совещание по развитию экспортного потенциала регионов Центрального федерального округа состоялось 5 февраля в Туле, регионов Приволжского федерального округа – 22 февраля в Казани.

В текущем сезоне объем поставок кукурузы на экспорт достиг 1531.21 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 26% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Иран, объем 828.02 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 1174.92 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта кукурузы из России с июля 2018

Теги     экспорт      Россия      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аргентина снизит налоги на импорт гербицидов
Правительство Аргентины объявило о значительном снижении налогов на импорт гербицидов. Данный шаг направлен на поддержку жизненно важного сельскохозяйственного сектора страны. Эта мера, объявленная министром экономики Луисом Капуто, приведет к снижению тарифов на гербициды, содержащие атразин, глифосат и 2-4-Д, с 35% до 12,6%, что соответствует общему внешнему тарифу торгового блока Меркосур.
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.