Производство пшеницы в Австралии восстановится, если пройдут дожди
04 March 2019, 23:03

Ожидается, что производство пшеницы в Австралии вырастет на 38 процентов в 2019/20 году по сравнению с только что завершившимся сезоном, пострадавшим от засухи, но только в том случае, если пройдут крайне необходимые фермерам дожди, заявил во вторник прогнозный орган страны.

В своем первом официальном прогнозе производства пшеницы на предстоящий сезон Австралийское бюро экономики сельского хозяйства и природных ресурсов оценило производство крупнейшей сельскохозяйственной культуры страны в 23,9 млн. тонн.

Это будет примерно соответствовать 10-летнему среднему показателю в 24,4 млн. тонн и значительно — на 17,3 млн. тонн — больше, чем в 2018/19 году, когда объем производства упал до самого низкого уровня за десятилетие в результате сильной засухи.

Производство и экспорт пшеницы в Австралии.

Однако бюро предупредило, что Австралия — четвертый по величине экспортер пшеницы в мире — все еще рискует пережить очередной сезон низкого производства.

«Посевы озимых культур, которые обычно начинаются в апреле и составляют 25 процентов от общего объема сельскохозяйственного производства, требуют достаточных и своевременных дождей», — говорится в сообщении.

Бюро также прогнозирует почти 20-процентное увеличение площади посевов крупнейшей сельскохозяйственной культуры страны после того, как посевы пшеницы упали до 20-летнего минимума в 2018/19 году.

Засуха на восточном побережье Австралии оставила почвы настолько сухими, что многие фермеры держали поля пустыми, чтобы избежать крупномасштабных потерь урожая, в то время как те, кто их засеял, произвел зерно, пригодное только для использования в качестве корма для животных.

Аналитики предупреждают, что при жаркой и сухой погоде в течение, как минимум, следующих трех месяцев, можно ожидать еще один урожай ниже среднего в сезоне 2019/2020.

Австралийские фермеры начинают сеять в конце апреля, как правило, после сильных дождей. Фермеры могут сеять в сухие поля, но будут зависеть от благоприятной погоды в ближайшие несколько недель.

Ожидается, что сухая погода в Австралии вынудит держателей скота забивать больше животных по мере того, как пастбища будут иссякать, удерживая мировые цены под давлением.

Производство говядины в Австралии достигло рекордно высокого уровня в прошлом году, и, хотя поголовье упало почти до рекордно низкого уровня, бюро прогнозирует производство в 2019/20 году на третьем месте по величине за всю историю наблюдений.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 марта 2019

Теги     пшеница      Австралия      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.