Структура экспорта ячменя из России. Ноябрь 2018
10 January 2019, 15:45

По данным Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, в 2018 году при экспорте и импорте проконтролировано 167,5 тыс. тонн зерновых и бобовых культур, семенного и посадочного материала. В сфере контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки в текущем году проконтролировано более 121 тыс. тонн зерна, из них более 39 тыс. тонн не соответствовало требованиям Технического регламента «О безопасности зерна». Прекращено действие 12 деклараций о соответствии на партии пшеницы продовольственной и кормовой, ячменя в связи с тем, что изготовители не провели исследования на показатели безопасности. В последние 2 года значительно увеличились объемы экспорта зерна. С территории Чувашской Республики в общей сложности на экспорт отправлено более 6 тыс. тонн. В Ульяновской области экспорт зерна составил 47 тыс. тонн. География экспорта очень широкая: Узбекистан, Монголия, Польша, Германия, Латвия, Иран, Беларусь.

В ноябре месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 511.89 тыс. тонн.
Наибольший объем в размере 268.98 тыс. тонн был отгружен в Саудовскую Аравию.
В Турцию было отгружено 69.48 тыс. тонн.
В Иран было отгружено 62.69 тыс. тонн.
В Иорданию было отгружено 47.82 тыс. тонн.
А также в Ливию было отгружено 13.98 тыс. тонн.

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта ячменя из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.