Донским сельхозпроизводителям за зерно выплатят субсидии
11 December 2018, 12:36

Более 300 сельхозтоваропроизводителей Ростовской области получат областную господдержку за производство зерновых и зернобобовых культур. Как сообщает собкор ИА «Казах-Зерно», субсидия предоставляется сельхозтоваропроизводителям, занимающимся земледелием на почвах с наименьшим уровнем плодородия в расчете на 1 тонну зерновых и зернобобовых культур в весе после доработки.

Средства областной господдержки на общую сумму 130,7 млн рублей распределяются в соответствии с порядком предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на 1 тонну произведенных зерновых и зернобобовых культур. Порядок утвержден решением губернатора Василия Голубева.

Размер господдержки рассчитывается пропорционально объему произведенных сельхозкультур. Средства предназначены на возмещение части произведенных и оплаченных затрат, на проведение агротехнологических работ по возделыванию зерновых и зернобобовых.

По данным областного минсельхозпрода, на получение субсидии претендуют более 300 сельхозтоваропроизводителей региона. Это хозяйства Дубовского, Ремонтненского и Заветинского районов. Распределение господдержки будет завершено до 15 декабря.

Источник: kazakh-zerno.kz

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 декабря 2018.

Теги     зерновые      Дон      РФ      агросубсидии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.